Виды пультов для автоматических ворот

Преимущества пультов

Применяя манипуляторы для автоматических ворот или шлагбаумов, вы получаете ряд значимых преимуществ, основные из которых следующие:

  • чтобы открыть ворота, вам не придется выходить из автомобиля. Достаточно нажать кнопку на манипуляторе – и ворота автоматически откроются, позволяя проехать на территорию;
  • практически все устройства являются программируемыми. Это позволит вам самостоятельно определить круг людей, которые получат доступ к автоматическому управлению воротами;
  • устройство является очень компактным, за счет чего его можно носить с собой, закрепив, например, на связке с ключами.

Очевидно, что преимущества таких решений являются неоспоримыми. Использование пультов сделает доступ на территорию удобным и надежным.

Ассортимент пультов

В продаже есть множество приспособлений, удовлетворяющих самым различным требованиям. Самыми распространенными из манипуляторов являются следующие модели.

  • Пульты Came. Это неоспоримый лидер в своем сегменте рынка. Такие пульты применяются в частных домохозяйствах, для увеличения пропускной способности заводских и промышленных КПП. Они совместимы со всеми разновидностями автоматических ворот.
  • Пульты Nice. Их производитель зарекомендовал себя, как самый надежный. Пульты отличаются простой конструкцией, актуальным дизайном корпуса, неприхотливостью в уходе.
  • Пульты FAAC. Это относительно новый бренд в данном сегменте. Но, несмотря на молодость, по качеству и функциональности он не уступает признанным лидерам.
  • Пульты Doorhan. Они сочетают надежность, красивый дизайн и очень большую функциональность. Кроме этого, такие манипуляторы обладают высокой долговечностью и безотказностью.

Пульты, предназначающиеся для автоматических ворот, могут заметно облегчить жизнь обладателям. Но учитывайте то, что лишь оригинальная продукция способна оказаться качественной и долго прослужить. Поэтому от вариантов покупки дешевых манипуляторов от неизвестных производителей лучше отказаться сразу.